Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Цель:
• Продолжать закреплять ранее полученные знания по теме «Прихватка»
• Продолжать формировать умения и навыки при работе на ручном, машинном, утюжильном рабочих местах
• Продолжать развивать мелкую моторику пальцев рук
• Способствовать воспитанию эстетического вкуса, аккуратности и внимательности при работе
13.12.2012
Из подручного материала и пластмассовых бутылок можно сделать различных кукол.
Данная презентация представляет собой мастер-класс по изготовлению поделки "Тильда-Заяц с морковками". Презентация может быть использована на уроках ручного труда с учащимися 7-9 классов.
Демонстрационный анимированный материал «Тренажер – Склонение имен существительных»». Состоит из 20 слайдов.

Презентация состоит из трех разделов «Животные», «Овощи», «Ягоды». Выбрав нужный раздел, при нажатии правильных ответов раздается звуковой сигнал и появляется соответствующая картинка. При неправильном ответе – карточка с ответом качается.
Переход на следующий слайд происходит с помощью управляющей кнопки.

Цели: подготовить пятиклассников к изложению, совершенствовать умение раскрывать тему и основную мысль.

Данный ресурс можно применять как на обобщающем уроке после изучения раздела «Предложение», так и в начале учебного года с целью проверки усвоения ранее изученного материала.

1. Сценарий торжественной линейки открытия и закрытия мероприятия
2. Готовые тестовые задания по четырем номинациям.
3. Образцы бейджев для участников олимпиады, грамот.

Презентация "Зона субтропиков"  подготовлена к уроку географии в 7 классе школы 8 вида. Это дополнительный материал к учебнику.

Урок построен по сюжету русской народной сказке "Колобок". Вместе с главным героем, учащиеся путешествуют по сказке, выполняя доступные им задания.

Программа предназначена для 1 класса, 2 вариант обучения. В программе представлены пояснительная записка, тематический план, содержание программы, список литературы, календарно-тематическое планирование.

Конспект урока по теме "Глагол" в 8 классе. Тип урока: урок обобщения по теме. Использованы произведения устного народного творчества, русских писателей и поэтов, слайды презентации.

Выбор редакцииДанный ресурс можно использовать дома и на уроках литературного чтения с целью закрепления и самоконтроля по содержанию текстов раздела «Самое великое чудо на свете». Тест необходимо открывать в программе Power Point, включив макросы. Для выхода нажать кнопку «Выход», после тестирования изменения не сохранять.

Игра «Интеллектуальный турнир» разработана для обобщения знаний учащихся 9 класса школы VIII вида по истории России. Рассчитан на 45-50 минут. Задания разработаны на на основе учебников 7-9 классов для С (К)ОУ VIII вида
(авторы Б.П.Пузанов, О.И.Бородина, Л.С.Сековец, Н.М.Редькина).
Урок разработан в рамках проблемно - диалогической технологии. Новое знание не дается учащимся, они сами к нему приходят.
Задачи урока:
1.Обучение техники ведения мяча с обводкой препятствий.
2.Дальнейшее обучение техники броска мяча в кольцо.
3.Совершенствование техники игры в баскетбол.

Коррекционные цели: развитие ориентировки в пространстве, развитие мелкой и крупной моторики рук, развитие выносливости, быстроты реакции, внимании.
Данную презентацию можно использовать в работе с дошкольниками и младшими школьниками как на логопедических занятиях, так и в работе учителя начальных классов, например на уроках «окружающий мир». Данная презентация направлена на развитие высших психических функций учащихся (восприятия, внимания, памяти, мышления, речи), самоконтроля, способствует повышению учебной мотивации.
Презентация выполнена в рамках межшкольного проекта (среди коррекционных школ Московского района Санкт-Петербурга) «Невы державное течение» и предназначена для демонстрации в 5-6 кл. Может быть использована на уроках краеведения, в курсах географии при изучении темы "Реки", в курсах природоведения и развития речи.
Презентация содержит краткие условия задач и их решения. Учащимся предлагается самостоятельно составить тексты задач по краткому условию и представить решение.
Жила в стране советской,
А может, не советской,
А может, в стране детской,
Что тоже хорошо!
Писательница детская!
А может, и не детская.
А может, поэтесса
Агния Барто!
Детей она любила!
Для них она творила!
Стихи о них писала,
Давайте их прочтем!
А может, прочитаем,
На сцене их сыграем,
А может, протанцуем
И даже пропоем!