Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам

Документы [114] Олимпиадные задания [56]
Русский язык [1337] Литературное чтение [926]
Математика [1235] Обучение грамоте [222]
Окружающий мир [1029] Технология и ИЗО [437]
Внеклассная работа [1426] Физкультминутки [88]
Книги [11] К уроку [1426]
Оценка знаний учащихся [191] Планирование [480]
Презентации разные [924] Факультативы, элективы, кружки [222]
Другое [504] 23 февраля [10]
Техника чтения. Нормы проверки и тексты [18] Интеллектуальный марафон [61]
Поэтапное рисование [2] Уроки по сказкам [13]
Филворды (поиск слов) [2] Стихи для начальных классов [15]
Материалы на тему: "Птицы зимой" [3] Материалы на тему: Таблица умножения [20]
Индивидуальный образовательный маршрут ученика начальных классов [10] Интерактивные тренажеры на умножение [49]
Интерактивная игра "Найди отличия" [11] Интерактивные презентации на сравнение [15]
Интерактивные кроссворды по окружающему миру [22] Интерактивные игры для начальной школы [259]
Интерактивные тренажеры по чтению [85] Интерактивные тренажеры для начальной школы [197]
Интерактивные тренажеры на сложение и вычитание [76] Интерактивные презентации по окружающему миру [68]
Интерактивные игры по окружающему миру [61] Интерактивные презентации для начальной школы [275]

Заключительный урок в 4 классе для проверки знаний учащихся. Срдержит презентацию, музыкальный материал. в форме вопрос-ответ.
15.10.2009

Урок мужества.
Презентация на тему: "Памятник Скорби и Славы".
1-7 класс.

Хабибулина Рамиля Наильевна
Урок математики.
Тема: Многозначные числа и действия с ними.
Цель урока:
• Знание нумерации многозначных чисел: чтение, запись, сравнение ,представление в виде суммы разрядных слагаемых.
• Закрепить правила сложения и вычитания, деления и умножения.
• Повторить порядок действий. Повторить табличные случаи умножения и деления.
• Совершенствовать приёмы самоконтроля, взаимопроверки.
• Развивать умения находить несколько вариантов решения и выбирать наиболее рациональное.
• Воспитание чувства коллективизма, взаимопомощи
Климантова Ольга Александровна
Конспект урока математики в 4 классе по отработке вычислительных навыков.
1.Повторение и закрепление письменной нумерации в пределах 100
2.Отработка приёмов сложения и вычитания двузначных чисел
3.Закрепление приёмов увеличения и уменьшения на 1, разложение двузначных чисел на разрядные слагаемые. Закреплять и совершенствовать умение решать текстовые задачи
Урок математики 2 класс
Тема. Взаимосвязь компонентов и результатов действия деления.
На этом уроке дети учится ориентироваться в информационном материале учебника, получать информацию из схемы и интерпретировать её в виде числового выражения; учится осуществлять взаимный контроль и анализировать совершённые действия; закрепляют знания о взаимосвязи компонентов и результатов действий умножения и деления.

В ходе урока  я использую такой методический приём как создание проблемных ситуаций, позволяющих каждому ученику проявить инициативу, самостоятельность. С помощью оценочной линейки ученики могут показать учителю уровень понимания темы урока.

Сакун Лариса Николаевна
Систематизация знаний детей о натуральном ряде чисел, закрепление введённых на предыдущих уроках случаев сложения.
В структуре данного урока представлены все этапы системно-деятельностной технологии урока введения новых знаний. Все графические элементы выводятся на интерактивную доску.
Структура урока рефлексии другая.
Каменева Татьяна Анатольевна
Урок математики на тему « Состав числа 7» был проведен в 1 классе по программе « Развивающая система Л.В.Занкова» Нетрадиционная форма урока - деловая игра «Строим дом» с применением презентации позволяет сделать урок наиболее интересным для учащихся. Презентацию можно использовать в качестве основы для любого урока, применяя подходящие методы и приёмы

Урок открытия новых знаний, урок-исследование.
Система развивающего обучения Л.В.Занкова.
Учебник Аргинской И.И.
Использована Надстройка Microsoft Mouse Mischief.

Гритчина Ирина Михайловна
Цель урока:
1познакомить детей с новой единицей длины – километр, дать представление использования новой единицы измерения на практике;
2. развивать логическое мышление и умение творчески подходить к решению задач;
3. совершенствовать умение читать, записывать, сравнивать многозначные числа.</span>
Урок - игра "Космическое путешествие" сопровождается презентацией для фронтальной работы и содержит 11 файлов. Файлы содержат иллюстративный материал, а так же служат для самопроверки выполненных заданий учащимися. На уроке осуществляется парная и групповая формы деятельности. Урок разработан для УМК "21 век".
Материал сохранен в версии MS Office 2007.
Урок математики с презентацией составлен по закреплению темы урока: « Задачи на увеличение и на уменьшение числа в несколько раз» для учащихся 3 класса.
Тип урока: урок постановки учебной задачи. На уроке использовано мультимедийная презентация. Урок построен в виде экспедиции в Море Математических Знаний, где посетили бухту "Копилка знаний", "Остров Сокровищ", порт "Закрепление", пристань "Проверь себя".
УМК "Гармония" В ходе урока у учащихся происходит формирование представления о понятиях «точка», «кривая линия», «прямая линия».
Урок с использованием тестовых технологий. Интегрирован с уроком "Окружающий мир".
Обучающиеся выполняют тест по окружающему миру. Правильность теста проверяют, выполнив математические задания. К уроку дети готовят сведения о растениях и животных.
Предметные результаты: Научатся: складывать и вычитать число три с помощью числового отрезка, составлять числовые выражения к множествам, видеть взаимосвязь между суммой и разностью, выделять в них целое и часть, формировать представления о числовом ряде, закрепить написание цифры 3, навыки счета в пределах 7