Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам

Документы [114] Олимпиадные задания [56]
Русский язык [1337] Литературное чтение [926]
Математика [1235] Обучение грамоте [222]
Окружающий мир [1029] Технология и ИЗО [437]
Внеклассная работа [1426] Физкультминутки [88]
Книги [11] К уроку [1426]
Оценка знаний учащихся [191] Планирование [480]
Презентации разные [924] Факультативы, элективы, кружки [222]
Другое [504] 23 февраля [10]
Техника чтения. Нормы проверки и тексты [18] Интеллектуальный марафон [61]
Поэтапное рисование [2] Уроки по сказкам [13]
Филворды (поиск слов) [2] Стихи для начальных классов [15]
Материалы на тему: "Птицы зимой" [3] Материалы на тему: Таблица умножения [20]
Индивидуальный образовательный маршрут ученика начальных классов [10] Интерактивные тренажеры на умножение [49]
Интерактивная игра "Найди отличия" [11] Интерактивные презентации на сравнение [15]
Интерактивные кроссворды по окружающему миру [22] Интерактивные игры для начальной школы [259]
Интерактивные тренажеры по чтению [85] Интерактивные тренажеры для начальной школы [197]
Интерактивные тренажеры на сложение и вычитание [76] Интерактивные презентации по окружающему миру [68]
Интерактивные игры по окружающему миру [61] Интерактивные презентации для начальной школы [275]

Вопросы учителя сопровождается видеорядом, который может быть представлен анимацией, рисунками, видеоматериалами, фотографиями, необходимыми картами и схемами. Урок проводится в увлекательной, занимательной форме, где задания имеют практико-ориентированного направления. Второй урок соответствует ко второй группе - уроки, на которых учащиеся представляют свои проекты в форме презентаций (это могут быть уроки изучения нового материала, семинары, практикумы, обобщающие уроки)
27.08.2013
Повторение и закрепление письменной нумерации в пределах 100.
Закрепление приёмов увеличения и уменьшения числа на 1, разложение двузначных чисел на разрядные слагаемые.
Урок закрепления проводится в форме игры "Путешествия за сокровищами". На уроке используются разные приемы и методы для активизации мыслительной деятельности учащихся. В игровой форме ребята закрепляют умение решать задачи изученных видов, совершенствуют вычислительные навыки, развивают смекалку, воображение, мышление, пространственную ориентировку.
Урок математики разработан в соответствии ФГОС нового поколения по УМК "Школа России" для 1 класса. Урок с использованием интерактивной доски INTERWRITE.
В ходе урока формируется умение анализировать и решать задачи на одновременное движение; закрепляется навыки устных вычислений в пределах миллиона; развивается математическую речь учеников в ходе комментирования, объяснения, аргументации смысла выражений, составленных для задач и использования математических терминов.
На уроке реализована технология системно-деятельностного обучения.
Все этапы урока открытия нового знания выдержаны. Такое построение урока позволяет сформировать у обучающихся устойчивую систему математических знаний, вовлекает в выполнение всего комплекса универсальных учебных действий, предусмотренных ФГОС.
Цели:

1. Организовать деятельность учащихся по закреплению знаний и умений по теме «Действия над многозначными числами».
2. Содействовать  развитию у детей умений осуществлять самоконтроль,  самооценку и самокоррекцию учебной деятельности.
3. Обеспечить условия для эмоциональной настроенности ребёнка на восприятие красоты природы, пробудить чувство бережного отношения к Оборудование: презентация, печатная тетрадь  «Математика № 2 , карточки с индивидуальными  домашними заданиями, геометрические тела (конус,  цилиндр, два параллелепипеда, три куба).    
Межпредметные связи на уроке осуществлялись за счёт знаний учащихся приобретённых на уроках литературного чтения. Форма урока: урок – путешествие способствовала активизации деятельности учащихся в течение всего урока.
Данный урок математики проводится 12 апреля в день космонавтики. Выполняя задания, учащиеся не только совершенствуют вычислительные навыки и развивают логическое мышление, но и узнают что-то новое о космосе.
Урок математики 2 класс система Занкова . Составлен в ТРКМ по ФГОС ПНО
Цель: закрепить у детей умение использовать рассмотренные на предыдущем уроке приёмы внетабличного умножения в решении задач, уравнений, в сравнении выражений и др.;
УМК «Гармония»
Класс: 2
Тема урока: «Структура задачи. Запись ее решения. Взаимосвязь условия и вопроса задачи»
Цели:
1) формировать общее умение решать текстовые задачи;
2) формировать представление о структуре задачи;
3) познакомить с записью её решения;
4) использовать информацию о взаимосвязи между условием и вопросом задачи;
5) развивать словесно-логическое мышление, умение контролировать свои действия.
Урок по обобщению полученных знаний по теме «Умножение и деление на 2 и 3». Может быть использован по любому УМК. В архиве прилагается конспект урока, пояснительная записка, презентация
Цели урока: Закрепление приёмов письменного умножения многозначных чисел на однозначное, умение обосновывать их; повторение пройденного материала (сложение и вычитание многозначных чисел, действия с именованными числами); проверка навыков овладения письменным умножением.
Данный урок представлен по программе 1-4 ,УМК «Школа России».
Предмет: математика 1 класс.
Авторы учебника: М.И. Моро, С.И.Волкова, С.В. Степанова. Математика для 1 класса (1-4).
Количество часов в год 132, в неделю 4 часа.
Урок входит в раздел «Нумерация чисел от 0 до 10».
Тема урока : обобщающий урок по теме «Сложение и вычитание в пределах 10».
Урок разработан по ОС "Школа-2100" для учащихся 3 класса. Но фрагменты этого урока можно использовать, работая по любому УМК.
Урок разработан и проведён в рамках конкурса "Учитель года". Цель:Создать условия для привлечения внимания учащихся к главной идее сказки: добро всегда добром возвращается, для воспитания храбрости, взаимопомощи через раскрытие глубокого нравственного понимания смысла произведения.
УМК "Гармония"

Урок литературного чтения по УМК "Перспективная начальная школа" для 2 класса по теме "Авторская сказка. А. Линдгрен «Малыш и Карлсон»". Цель урока: знакомство с творчеством А. Линдгрен.

Урок литературного чтения по краеведческому курсу "Морянка".
Учитель использует на уроке презентацию, каждый учащийся имеет ПК (нетбук).
До урока была проведена экскурсия в зимний лес, нарисованы рисунки о зиме, работали с понятием СИНКВЕЙН и учились его составлять.